Места для фотосъемки в Одессе

Места для фотосъемки в Одессе
Профессиональные фотографы Одессы не могут согласиться с известным высказыванием о том, что «не место красит человека, а человек – место». Они точно знают, что неудачно выбранная локация может испортить хорошо подготовленную фотосессию. Выбор места для съемки играет важную роль в достижении тех целей, которые фотохудожник ставит перед собой и своими моделями. Не стоит пренебрегать тщательным выбором локации во время планирования съемки.
Опытные мастера не только хорошо знакомы со всеми самые красивыми и популярными местами Одессы, в их арсенале имеются и потаенные уголки, которые известны только им.
Существует три основных варианта профессиональной фотосъемки в Одессе:
съемка в популярных местах;
съемка в необычных местах;
студийная съемка.
Популярные места для съемки в Одессе
Популярные места для фотосессии можно условно разделить на платные и бесплатные. Платные – это различные респектабельные отели, яхт-клубы и конные клубы, старинные замки и особняки. К бесплатным относятся все достопримечательности города, а также пляжи, парки и скверы.
1. Достопримечательности центральной части Одессы.
Театр оперы и балета. В свое время он считался одним из лучших в мире. Его архитектурой восхищаются и по сегодняшний день. Знаменитый дворик театра подойдет для съемки свадебной прогулки.
Потемкинская лестница. Монументальная лестница, выполненная в стиле классицизма, спускается ритмическими уступами к морю. С ее верхних ступеней открывается панорама Одесского морского порта, гавани и залива.
Приморский бульвар. Здесь можно организовать уникальную одиночную фотосъемку в стиле ретро или постановочную семейную фотосессию в морском стиле.
Колоннада. Беседка с колоннами в античном стиле была построена в качестве оранжереи Воронцовского Дворца. Отсюда открывается завораживающий вид на море. Знаменитый Воронцовский переулок – излюбленное место не только профессиональных фотографов, но и режиссеров.
Дом с одной стеной. Это легендарное место в Одессе подарит вам неповторимые снимки в авангардном стиле.
Дом с двумя Атлантами. Он входит в пятерку самых красивых зданий в Одессе и является наиболее популярным туристическим маршрутом и местом для фотосъемок.
Тещин мост. Когда-то он был любимым местом Пушкина, а сейчас одесские молодожены проводят здесь прогулочную фотосъемку.
2. Парки и скверы.
В парках и скверах Одессы можно проводить любые фотосессии: зимние и летние, одиночные и парные (Love Story), детские и семейные. Привлекают они интересным ландшафтным дизайном, фигурно подстриженными кустами и множеством необычных объектов. Здесь всегда можно найти уединенные места, красивые перспективы аллей, необычные деревья с изогнутыми стволами и сочные лужайки. Наиболее популярные места для фотосессии - Парк Победы, Греческий парк, который тянется до Тещиного моста, Стамбульский парк с «девичьей башней», расположенный чуть ниже Приморского бульвара, Ботанический сад с экзотическими растениями и Горсад с живописным фонтаном и «Деревом любви».
3. Море и пляжи.
Фотосессию на морском побережье могут позволить себе не все - это одна из привилегий жителей и гостей Одессы. Опытный фотограф на своих снимках способен превратить Черное море в бездонный океан с абсолютно прозрачной изумрудной водой.
Береговая линия Одессы тянется на три десятка километров и выбор пляжей для съемки велик: бесплатные, дорогие, общественные, скалистые, песчаные пляжи и пляжи с галькой.
Самыми популярными для летних фотосъемок общественными пляжами считаются:
«Аркадия» – клубная «мекка» города с велосипедной дорожкой;
«Отрада» с замечательным мостиком и огромным камнем с надписью «Villa Otrada»;
«Ланжерон» с просторным песчаным побережьем и пляжами с плитами;
«Дельфин» – сравнительно дикий и очень живописный пляж;
«Лузановка» с достойным парком аттракционов;
«Большой фонтан» с длинной береговой линией с каменистыми участками и прозрачной водой.
Особого внимания фотографов и моделей заслуживают элитные пляжи Совиньона и пляж «Золотой берег» с волейбольной площадкой и водными развлечениями.
Необычные места для фотосъемки в Одессе
Те, кто не любит шаблоны, выбирают необычные места для съемки. К ним можно отнести некогда помпезные, а сейчас заброшенные и полуразрушенные здания. Крыша высотного здания - идеальный вариант для романтической фотосессии двух влюбленных в стиле Love Story. С нее отк..
С нее открывается прекрасный вид на Одессу, особенно на рассвете или закате солнца. Фотографии на фоне граффити идеально подойдут для съемки подростков. Интересные кадры можно получить, снимая на аэродроме, ипподроме, футбольном стадионе или на картинге. Традиционными в наши дни стали фотографии, сделанные на скошенном хлебном поле или на поле с подсолнухами. Но не стоит забывать о прекрасных маковых, гречишных и кукурузных полях, которые на снимках выглядят очень привлекательно.
Студийная съемка в Одессе
Если вам нужны профессиональные студийные снимки, то вы можете воспользоваться услугами одесских фотографов, работающих в различных жанрах фотографии. Для проведения фотосессии в Одессе многочисленные фотостудии города предлагают свои помещения в аренду. Их залы могут трансформироваться под требования конкретной съемки.
Наибольшей популярностью у одесситов и гостей города пользуются фотостудии:
Пятый этаж. Фотостудия в самом центре города отличается разнообразием фонов и мебели. Яркие фоны подходят для создания красивых семейных и детских портретов. Студийный реквизит можно передвигать и комбинировать по своему вкусу.
Anstudio. Студия предлагает различные локации, в том числе локацию в стиле кантри, допускающую множество композиционных вариантов, и зону с белой стеной. Здесь имеется разнообразный реквизит для детских, семейных и рождественских фотосессий, а также для съемок в стиле Fashion.
Ceks. Помещение с двумя съемочными залами: зоной aqua и интерьерной зоной, а также гримерной и душем..
Свои помещения для фотосъемок предоставляют и другие хорошо оборудованные студии Одессы: Art.Light Studio, Emotion Party Makers, Be Free, Freedom, Starlight, Идея, Кнопка, Лампа, Шиншилла и пр. В каждой из них предусмотрены уютные гримерные и зоны отдыха, изолированные от суеты съемочного процесса, где можно выпить чашку кофе, воспользоваться wi-fi или просто расслабиться и подышать свежим воздухом.

Заказать фотосессию

Корректно заполните поля